пятница, 7 июня 2019 г.

Работа дятловедов над ошибками)))

Вот какая замечательная книга попалась на просторах сети!
Про содержание говорить не будем, его на сто рядов разложили и истолкли блогеры, стримеры, спамеры, журналисты, публицисты СМИ и сети. Полюбуемся на оформление.
https://i.imgur.com/7VSiqEx.jpg

Безусловно, все, кто знаком с темой группы Дятлова, увидели, что для оформления использована фоторабота, якобы снятая 29.01.1959 на фотоаппарат Тибо-Бриньоля на реке Лозьве.
https://i.imgur.com/HmT2jGY.jpg
Работа - безусловная фальшивка, халтурный фотомонтаж. Автор мощно ошибся с размером фигуры Дубининой, она должна либо быть меньше, либо стоять ближе.
Носки лыж и пятки Дубининой практически на одном расстоянии от фотографа. От носка лыж до крепления - меньше метра. То есть, Дубинина стоит на расстоянии меньше метра ближе к фотографу, чем Слободин, но ее исполинская фигура на треть, т.е. более чем на полметра(!!!) больше. Очень глупая ошибка фотомастера.

https://i.imgur.com/XWeJAUL.jpg
Эти отрезки - рост Дубининой от подошвы до шеи - равной длины.

Для справки: рост Дубининой в акте патологоанатома 167 см, рост Слободина эксперты дятловедения оценивают как равный росту Тибо-Бриньоля, 174 см.
https://i.imgur.com/GcGnfCp.jpg
Что сделали авторы книги?
Исправили глупую ошибку!
Поставили Дубинину подальше и повыше и сделали ее ростом со Слободина, как и должно быть на реальном фото. А также голову Слободину пригнули ниже плеч еще сильней.
Эти отрезки - равной длины.
https://i.imgur.com/HEiRub2.jpg


Вопрос дятловедам-знатокам
Видели ли они, работая над оформлением книги, глупую ошибку фотомастера, делавшего "съемки дятловцев"? Знали ли, что "снимок Тибо-Бриньоля 29.01.1959" - фальшивка и фотомонтаж?

Ответ
Прекрасно знали и видели фотофальшивку с глупой ошибкой, и постарались исправить ее как могли.

*
На множество других фотофальшивок "похода дятловцев", ждущих своих исправителей, желающие могут посмотреть здесь .

Комментариев нет:

Отправить комментарий